Новости

автор: vo
22.12.2017 в 21:59

Медали волгоградских "надежд" на ринге Подмосковья

Две участницы- две ожидаемые награды. Так для молодых волгоградских спортсменок завершилось в Одинцовском районе Подмосковья зимнее первенство России по боксу "Олимпийские надежды" среди девушек и юниорок, в котором традиционно на финише года встретились сильнейшие и самые перспективные представительницы слабого пола в данном виде спорта.

Две участницы- две ожидаемые награды. Так для молодых волгоградских спортсменок завершилось в Одинцовском районе Подмосковья зимнее первенство России по боксу "Олимпийские надежды" среди девушек и юниорок, в котором традиционно на финише года встретились сильнейшие и самые перспективные представительницы слабого пола в данном виде спорта.

Как отмечают специалисты, в целом крупные отечественные соревнования среди резерва национальной сборнойподтвердили своё ко многому обязывающее название. Большинство претенденток продемонстрировали солидную техническую и тактическую составляющую, неплохую функциональную подготовку и высокие морально-волевые качества. Да и в количественно-географическом отношении турнир тоже явно удался: спортивный центр "Армада" подмосковного Дома отдыха в селе Покровское принял почти 150 участниц из более чем 50-ти регионов страны от Сахалина до Крымского полуострова. Всего же на ринге в двух возрастных первенствах у девушек (14-15лет) и юниорок (16-17лет) было оспорено 22 комплекта наград в различных весовых категориях.

Для 16-летней волгоградки Ангелины Цатурян нынешний год на спортивных аренах сложился более чем успешно. Лишь весной дебютировав на официальном российском уровне, наша землячка сразу же блистательно выиграла национальное первенство, где в финале досрочно разделалась с главной фавориткой, дважды подряд отправив ее в нокдаун… Потом пришла "бронза" европейского форума-2017 в Болгарии и триумф в Поднебесной на Российско-Китайских молодёжных летних Играх. Соответственно ученица опытного тренера-специалиста Вадима Варакина (на снимке вместе с наставником) не могла не сделать себе "золотой" подарок и в преддверии наступающего нового года, что кандидату в мастера спорта России с успехом и удалось в весовой категории до 75килограммов.

Две досрочные виктории над противницами из Хабаровского края и Севастополя вывели Цатурян в финал "Олимпийских надежд", где спортсменка встретилась с более опытной и сильной Валерией Обуховской из Ульяновска. Проведя все три трехминутных раунда агрессивно и в силовой атакующей манере, наша спортсменка заслуженно получила победу единогласным решением судей (5:0) и завоевала еще одну высшую награду в сезоне-2017. На сегодня Ангелина полноправный член юниорской сборной страны и теперь готовится к большому и международному боксерскому турниру в Сербии "Кубок наций", который состоится в середине января следующего года.

Еще на одно российское "золото" отечественного первенства в Подмосковье мы вполне рассчитывали в лице другой волгоградки Валерии Пономаревой, сражавшейся на ринге в весе до 57 килограммов. Воспитанница боксерской школы села Лозное Дубовского района, а ныне студентка-первокурсница ВГАФК и ученица известного наставникаАлександра Черноиванова здорово дошла до полуфинала соревнований, где пришлось сразиться с грозной москвичкой Ангелиной Глебовой. При равных шансах на успех наша победительница первенства России прошлого года и участница Евро-2016 уступила в этой непростой дуэли и на этот раз стала бронзовой медалисткойнациональных боксерских баталий. 

Источник http://sport.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/170539/

просмотров: 1049   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Календарь

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
13.08.2017 в 16:50
МТВ Волгоградское телевидение

БЬЁМ РЕКОРД-2017

комментариев ещё нет

Эксклюзивные материалы

Видео дня