Новости

автор: vo
22.01.2018 в 19:52

Волгоградские боксеры завоевали в Сальске 17 медалей

В районном центре Ростовской области завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа.

Как сообщает пресс-служба областной федерации бокса, 163 спортсмена разыгрывали 61 комплект наград. Волгоградцы выступили замечательно – наши земляки завоевали 17 медалей различного достоинства.

В возрастной категории среди девушек 15-16 лет золотые награды сразу у двух волгоградок – Луизы Орец и Арины Завьяловой. Чемпионами ЮФО среди юниоров стали Роман Жидков (весовая категория до 49 кг), Дмитрий Шиповский (52 кг) и Владимир Турдиев (64 кг). Все наши победители будут теперь участвовать и в первенстве России.

А вот одна из самых перспективных волгоградских боксерш, Ангелина Цатурян, к сожалению, остановилась в шаге от высшей ступени пьедестала почета, в финале весовой категории до 75 кг в соревнованиях юниорок, уступив Анастасии Шамоновой.

– Я приехала в Сальск с травмой спины, во многом поэтому золото завоевать не получилось, – рассказала «Родному городу» девушка. – Но и соперница в финале была сильная, чемпионка Европы все-таки. Сейчас планирую лечиться.

Будем надеяться, что у Ангелины главные победы впереди. Как и у спортсменки из Дубовского района Валерии Пономаревой, которая стала второй в весовой категории до 57 кг.