Новости

автор: vo
27.02.2018 в 21:39

Волгоградская дебютантка в "золотых" боксерских перчатках

Молодые представительницы слабого пола продемонстрировали свои сильные качества, навыки и опыт на первенстве России по боксу, которое сегодня финишировало в подмосковном селе Покровское. Финишировало традиционно с успешными показателями и для волгоградского региона: на крупном и ключевом отечественном турнире наши землячки выиграли две медали, одна из которых высшего достоинства!

Отметим, что местный спорткомплекс Дома отдыха "Покровское" второй год подряд принимал ведущий резерв женского национального бокса, сражавшийся на ринге в двух возрастных категориях. Лучших своих воспитанниц делегировали на соревнования в Подмосковье более 50-ти субъектов страны, а всего на спортивную арену вышлиоколо 300 участниц, которым в общей сложности предстояло в течение почти недели оспорить 23 комплекта наград – в отдельных первенствах между юниорками 17-18-ти и девушками 15-16-ти лет. Причем в каждом из этих состязаний жесткий спор шел не только за восхождение на спортивный подиум, но и за места в национальной сборной для последующего участия в официальных международных стартах текущего сезона.

По-настоящему приятной неожиданностью стало выступление на главном российском старте нашей юной дебютантки Луизы Орец. Впервые пробившая себе дорогу на отечественное первенство 16-летняя представительница волгоградского отделения спортшколы филиала ЦСКА буквально покорила всех своим сумасшедшим натиском на ринге, где ученица Вадима Варакина (на снимке вместе с наставником) билась в весовой категории до 66 килограммов. Четыре боя – четыре убедительные виктории в активе волгоградской перворазрядницы! Причем в трех боксерских встречах Луиза завершала дуэль в свою пользу досрочно, отправляя соперниц в нокдауны уже на старте поединков. Так, нашим новичком оказались безоговорочно поверженными оппонентки из Москвы, Красноярска и Пензы…

Лишь в финале соперница из Липецка Наталья Завьялова сумела продержаться все три двухминутных раунда, но в результате это не спасло ее от итоговой неудачи: волгоградка - победительница первенства России-2018. Сегодняшнее "золото" открыло нашей спортсменке дорогу в сборную страны, которая осенью выступит в Анапе уже на континентальном форуме по боксу среди девушек. А в Подмосковье ждали мы национального успеха и от триумфатора прошлогоднего отечественного первенства, призера Евро-2017 Ангелины Цатурян. Однако, перешедшая теперь в более взрослую -юниорскую - категорию 17-летняя спортсменка на более старшем для себя уровне довольствовалась пока российской "бронзой". В весе до 75 килограммов волгоградка дошла до полуфинала соревнований, где объективно уступила более сильной и опытной противнице из Ставрополья Диане Пятак.

просмотров: 1462   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Календарь

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
13.08.2017 в 16:50
МТВ Волгоградское телевидение

БЬЁМ РЕКОРД-2017

комментариев ещё нет

Эксклюзивные материалы

Видео дня